قالت الألمانية جوندولا روسباخ، خبيرة الرعاية الصحية، إن بعض الأشخاص، الذين أصيبوا بفيروس كورونا (كوفيد 19)، يعانون من آثار طويلة الأمد للفيروس بعد الشفاء فيما يعرف “بمتلازمة ما بعد كوفيد” “Post-Covid Syndrome” أو “Long Covid”.
وأوضحت روسباخ أن بعض المرضى ما زالوا يعانون من أعراض مثل ضعف التركيز وقصر النفس واضطرابات القلق والاكتئاب والتعب المزمن ومشاكل بالقلب حتى بعد مرور ستة شهور من الشفاء.
واعتمادا على الأعراض، يتعين على المريض استشارة طبيب قلب أو طبيب أعصاب أو طبيب متخصص في علم النفس الجسدي.
قال لي أحد الأصدقاء الذي يشتغل معي أن اللقاح ضد كونا ،وذكر لقاح سينوفارم بالأخص له أعراض أخرى منها أنه يسبب مرض آخر اسمه (بيروني) هل هذا صحيح؟؟ ارجوا الإجابة من أحد الخبراء أو من الذي له معرفة عن كل الأعراض التي يخلفها اللقاح .
هذه الأعراض احسست بها منذ ان تلقيت جرعات لقاح كورونا الأولى و الثانية … و هذا أدى بي الى حالة من التوثر خاصة اني كنت متفاءل بالتلقيح … لكن بعدما تلقحت انتابني شعور داءم بالتعب الغير المعتاد .. و كثرة النوم الزاءد …. السهو … و هذا يدل على انه هناك اشياء غير مفهومة من هذا التلقيحات …. فهي لو انها تحمي من تبعات الفيروس الا انه قد تكون خطرا على البشرية بعد تسريع وثيرة استعمالها على عامة الناس … رغم اني لا أقلل من شان العلماء و الباحثين الذين نوصلوا لهذه اللقاحات … الا انه السرعة في انتاجها و استعمالها قد يكون له عواقب مستقبلية لا قدر الله …. و هذا سيناريو لا نتمناه
الى كل الاخوة والاخوات الذين اصيبوا بالفيروس او تلقوا جرعات اللقاح لا تسقطوا في بئر التفكير فيما سيحدث من مضاعفات لان هذا سيؤثر سلبا على الحالة المعنوية لديكم والتي بدورها تؤثر على صحتكم و تذكروا داااائما قول الله عز وجل *اليس الله بكاف عبده* وقول نبيه الكريم ^لو اجتمع الانس والجن على ان يضروك بشيء ماكتبه الله لك فلن يضروك ^ كم من شخص نجاه الله من مواقف تودي بالحياة بعد ان فقد كل من حوله الامل لدا فوضوا امركم لله ولن يخيبكم